Родителям, пятая неделя

Папы и мамы! Как обещал – пишу по понедельникам. Пятую неделю жду ответа от вас - «пятую неделю я хожу больной» (А.Галич)
  1. Группа: Посетители
    Домашние задания, разумеется, есть. И не только по литературе и английскому языку. Иногда бывают и достаточно большими. Приходится вечером после работы сидеть и объяснять непонятные моменты. И потом проверять... Но, без домашнего задания, наверное, и нельзя? Лучше усвоится материал...
  2. Группа: Гости
    "Если в жизни нет удовольствия, то должен быть хоть какой-нибудь смысл" Диоген.

    Сын три недели делал ДЗ по математике. Получил две тройки за контрольные работы, которые исправить нельзя.

    В чем смысл ДЗ? 

  3. Группа: Посетители
         До сих пор с содроганием вспоминаю выполнение домашнего задания в течение 7 лет, пока дочка училась в другой школе. Это 5-6 разных предметов каждый день, якобы "закрепление" пройденного (чаще всего "мимо"). Было ощущение, что мы все время делаем уроки, с утра до ночи в буквальном смысле. А еще это задание было очень формальным, знания пытались вдолбить.... 
         В "Ковчеге" мы третий год, и все это время на мой банальный родительский вопрос о наличии домашнего задания я получала отрицательный ответ. При этом, моя дочь после школы все время чем-то занята - пишет сочинения, решает задачки, готовит доклад с фотографиями, роется в энциклопедиях, просто читает.... Вот я и подумала, что домашнее задание - это во многом то, что "задает" себе ребенок сам, опираясь на тот интерес к учебе, который не покладая рук прививают им наши замечательные учителя! 
         Обеими руками за НЗ! 
  4. Группа: Родители (старая база)

    5 класс. Да, оценок, действительно совсем мало, а уже месяц прошел, скоро и конец четверти.  Когда не задают домашнего задания, это конечно очень хорошо для деток, а уж как родителям удобно!!! Но возникают вопросы: например, по истории ни разу не открывал учебник, говорит, не задавали ничего. Все на уроке успевают? На русском тоже в учебник редко заглядывают..а там правила, без которых никуда, если нет интуиции... Мне, как родителю, трудно объективно оценить ситуацию, и вовремя отреагировать на проблемы ребенка в учебе, а таковые имеются...

  5. Группа: Посетители

     

    У Полякова Валеры есть домашнее задание!))

     Может, оно для него не сложное, так как у нас новые учебники, и мы повторяем несложные правила, но задания в рабочей тетради задаю регулярно!)

    И у Руфата Валадова тоже появились оценки!))

  6. Группа: Родители (старая база)
    То, что нет домашнего задания - это Пять!  English - must have. Рустам Иванович, Ваша система - это Ваше конкурентное преимущество. У молчаливого большинства тоже есть свое мнение - это Россия.
  7. Группа: Родители (старая база)

    А мы с 1 класса радуемся домашнему заданию по английскому языку. Такие сейчас учебники - одно удовольствие. Мы учились по бесцветной нудятине и слова по строчкам писали. Удивительно, что некоторые из нас все-таки овладели при этом иностранными языками.
    И еще мы радуемся реакции родителей из других школ на наши реплики "У нас домашних заданий не задают". На лицах такая борьба недоверия с завистью.
    А чего же завидовать?! Надо школу правильно выбирать. В соответствии с собственными принципами и убеждениями.

  8. Группа: Администрация

    Елена Анатольевна!
    Теперь и Вы стали "Родителем". В армии "Родителей" прибыло. Ура!

    Виктория Викторовна, админ сайта.

    P.S. Кто ещё хочет в "Родители", регистрируйтесь!

  9. Группа: Родители (старая база)
    Мы читаем, интересуемся,во все вникаем. Очень мало оценок. По некоторым предметам их нет вообще. НЗ - это замечательно, но почему-то даже на выходные нет обязательного домашнего задания по английскому языку (Поляков Валера 5б).
     Регистрировалась на сайте как Родитель, а оказалась Почетителем!?
  10. Группа: Посетители
    Задание дают, берут.Но оценок в 8 кл,точнее у Валадова Руфата ,в дневнике не вижу.Лучше сейчас ознакомиться и принять меры,чем за неделю до каникул.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх